ПЛАНИРОВАНИЕ

«1С:Управляющий 2.0» предусматривает возможность составления бюджета движения денег в соответствии задачами стратегического планирования и ведение платежного календаря для оперативного планирования движения денег. Помимо планирования движения денег программа позволяет производить планирование доходов по каждому виду бизнеса и планирование расходов по статьям расходов.

Бюджет движения денег

Бюджет составляется на месяц в базовой валюте учета. В бюджете отражаются данные о планируемых поступлениях и платежах по статьям движения денег.

plan1

Программа позволяет производить сравнение плановых и фактических показателей оборотов денег.

pfdd

Отчет по денежным потокам может быть представлен как в табличном виде, так и виде диаграммы.

Платежный календарь

Платежный календарь составляется на неделю. Составление платежного календаря позволяет заранее планировать поступление и выплаты денег и оперативно осуществлять корректировку плана во избежание «кассовых разрывов». Запланированные в платежном календаре показатели поступлений и платежей можно сравнивать с показателями бюджета движения денег.

pk2

Бюджет доходов и расходов

Бюджет составляется на месяц в базовой валюте учета. В бюджете отражаются данные о планируемых доходах и расходах. Планирование доходов может производиться, или по всему бизнесу в целом, или по каждому виду бизнеса отдельно. Планирование расходов производится по статьям расходов.

bdr

Формирование бюджетов по видам бизнеса позволит пользователю сравнивать фактические и запланированные финансовые показатели с помощью отчета «План-фактный анализ».

pfdr