Функциональные возможности

Оптовая торговля
06 декабря 2011

В "1С:Бухгалтерии 8" автоматизированы хозяйственные операции оптового приобретения и продаж товаров. Операции оптовой торговли автоматически отражаются в бухгалтерском и налоговом учете. Поступление товаров Прием товаров от поставщика обычно регистрируется документом "Поступление товаров и…

Комиссионная торговля
08 декабря 2011

Комиссионная торговля реализована с минимальным набором отличий от оптовой или розничной торговли. Особенности договоров с контрагентами Вид торговых взаимоотношений определяется в свойствах договора с контрагентом, вносимым в информационную базу. Причем с одним контрагентом может…

Розничная торговля
08 декабря 2011

Предприятие может вести розничную торговлю с использованием одной или нескольких торговых точках, в роли которых могут выступать магазины, находящиеся в собственности предприятия или взятые в аренду, павильоны, киоски, арендуемые торговые секции в универсальных магазинах и…

Поступление и списание товарно-материальных ценностей
08 декабря 2011

В "1С:Бухгалтерии 8" полностью автоматизированы операции поступления и списания товарно-материальных ценностей. Поступление Для регистрации факта поступления товарно-материальных ценностей на склад используется документ "Поступление товаров и услуг". С помощью этого документа в информационную…

Банковские операции
08 декабря 2011

"1С:Бухгалтерия 8" автоматизирует следующие функции: формирование банковских документов (платежных поручений, требований и ордеров); регистрация поступлений и списаний денежных средств на банковских счетах. Банковские…

Клиент банка
08 декабря 2011

Для обмена информацией с банками по электронным каналам связи предназначены специализированные программы типа "Клиент банка". Конфигурация, в свою очередь, умеет обмениваться информацией с такими программами. Специальный механизм обмена информацией с программами типа "Клиент банка"…

Учет расчетов с контрагентами
08 декабря 2011

Бухгалтерский учет расчетов с контрагентом зависит от методики взаиморасчетов, определяемой в договоре. Данные для регистрации расчетов Подстановка счетов расчетов с контрагентами Корректировка…

Учет основных средств и нематериальных активов
08 декабря 2011

Основные средства "1С:Бухгалтерия 8" обеспечивает ведение учета основных средств в соответствии с ПБУ 6/01 "Учет основных средств". Операции по учету основных средств — поступление, принятие к учету, модернизация, передача, списание — регистрируются соответствующими…

Текущая бухгалтерская работа и стандартные отчеты
08 декабря 2011

Текущая бухгалтерская работа заключается в сборе сведений о фактах хозяйственной деятельности и в регистрации этих фактов в информационной базе путем ввода документов, с использованием типовых операций и ввода операций вручную. "1С:Бухгалтерия 8" разнообразными способами…

Учет налогов
08 декабря 2011

В "1С:Бухгалтерии 8" реализованы все требования действующего налогового законодательства. В подсистеме расчета заработной платы обеспечено формирование бумажной и электронной отчетности по налогам, связанным с заработной платой, в частности НДФЛ и ЕСН. Реализован персонифицированный учет…

Регламентированная отчетность
08 декабря 2011

Предприятие обязано периодически формировать регламентированную отчетность — комплекты отчетов, порядок заполнения которых устанавливается нормативными документами. Прикладное решение максимально облегчает решение этой задачи. К регламентированной отчетности относятся: бухгалтерская отчетность; …

Завершение периода
08 декабря 2011

Завершение периода — это особая головная боль для бухгалтера. За относительно короткое время нужно проверить большие объемы информации, рассчитать данные по итогам месяца, ввести обязательные операции, рассчитать налоговые платежи. Перечисленные проблемы успешно решаются в…