Функциональные возможности

Преимущества перед 7.7
08 декабря 2011

В данном разделе приводится список основных бизнес-процессов, с помощью которых автоматизируется деятельность торгового предприятия. В качестве примера рассматривается оптово-розничное торговое предприятие, которое имеет в своем составе следующие отделы: Отдел…

Управление ценообразованием
08 декабря 2011

Эффективность торговой деятельности предприятия и работы предприятия в целом во многом определяется разумной политикой ценообразования. Для помощи пользователям в решении этой задачи в состав конфигурации включен функционал ценообразования. Прикладное решение содержит механизмы, позволяющие выполнять…

Заказы покупателей
08 декабря 2011

Своевременное и качественное выполнение заказов покупателей обеспечивает предприятию лидирующее положение на конкурентном рынке предложения товаров и услуг. Функционал управления заказами покупателей, входящий в состав конфигурации, позволяет делать следующее: реализовать наиболее…

Оптовая торговля
08 декабря 2011

В конфигурации автоматизированы хозяйственные операции оптового приобретения и продаж товаров. Для придания большей оперативности работе сотрудников отдела продаж, исключения лишних действий можно использовать специальный инструмент — "Рабочее место менеджера по продажам". Поступление товаров Прием…

Комиссионная торговля
08 декабря 2011

Комиссионная торговля реализована с минимальным набором отличий от оптовой или розничной торговли. Вид торговых взаимоотношений определяется в свойствах договора с контрагентом, вносимым в информационную базу. Причем с одним контрагентом может быть заключено несколько договоров…

Розничная торговля
08 декабря 2011

Продажа товаров в розницу может осуществляться с оптовых складов, в автоматизированных торговых точках и в неавтоматизированных торговых точках. Учет товаров при продаже товаров в розницу с оптового склада ведется по себестоимости товаров. Продажа товаров…

Отчетность по торговле
08 декабря 2011

Конфигурация предоставляет удобные средства контроля за текущим состоянием торговой деятельности — оборотами, достаточностью ассортимента, что позволяет оперативно принимать необходимые решения. Реализованная система отчетов представляет собой мощное и гибкое средство для анализа всех аспектов торговой деятельности…

Публикация информации на web-витринах и обработка электронных заказов
08 декабря 2011

В прикладном решении "1С:Управление торговлей 8" реализованы XML-схемы CommerceML для публикации электронных каталогов и прайс-листов на Web-витринах, поддерживающих стандарт CommerceML, и обработка полученных заказов. Использование реализованных механизмов позволяет: формировать…

Управление поставками и запасами
08 декабря 2011

Материальные потоки являются основой хозяйственной деятельности торгового предприятия. Минимизация складских запасов в сочетании с гарантированным обеспечением хозяйственной деятельности являются залогом эффективной деятельности предприятия. Использование функционала управления запасами позволяет эффективно организовать складское хозяйство, повысить…

Веб-приложение "Удаленный склад"
08 декабря 2011

Веб-приложение "Удаленный склад", предназначенное для совместной работы с прикладным решением "1С:Предприятие-Управление торговлей 8" — это готовое решение для обеспечения взаимодействия удаленного склада с центральным офисом. Веб-приложение "Удаленный склад" может быть использовано для автоматизации торговых…

Управление отношениями с клиентами
08 декабря 2011

Управление отношениями с клиентами, известное также как CRM или Customer Relationship Management, является неотъемлемой функциональной областью современной комплексной информационной системы предприятия. 1С: CRM — это концепция управления отношениями с клиентами в условиях активной конкуренции,…

Планирование
08 декабря 2011

Планирование продаж Планирование закупок Выбор поставщиков Планирование является одним из важнейших условий организации эффективной работы предприятия. Планирование охватывает основные направления хозяйственной деятельности — продажи, закупки,…

Планирование денежных средств
08 декабря 2011

Если предприятие состоит из нескольких подразделений, то для обеспечения деятельности каждого из них требуются денежные расходы. Денежные расходы, а также поступления контролируются финансовой службой или бухгалтерией предприятия. Все другие подразделения могут подавать заявки на…

Кассовые операции
08 декабря 2011

Прикладное решение автоматизирует взаимодействие между финансовыми службами, контролирующими движение наличных денежных средств, и кассами предприятия — местами хранения наличных денег. Кассы строго разделены по организациям и по валюте денежных средств. То есть в одной…

Банковские операции
08 декабря 2011

Прикладное решение автоматизирует следующие функции: оформление и печать банковских документов (платежных поручений, платежных требований и др.); регистрация прихода и расхода денежных средств на банковских счетах; …

Взаиморасчеты с контрагентами
08 декабря 2011

Договорная работа с контрагентами пронизывает всю хозяйственную деятельность предприятия. В работе с контрагентами задействованы подразделения, занимающиеся управлением финансами, приобретением товарно-материальных ценностей, реализацией готовой продукции, маркетингом и др. Важнейшую часть работы с контрагентами составляет функция…