Веб-приложение "Удаленный склад"

Веб-приложение "Удаленный склад", предназначенное для совместной работы с прикладным решением "1С:Предприятие-Управление торговлей 8" — это готовое решение для обеспечения взаимодействия удаленного склада с центральным офисом.

Веб-приложение "Удаленный склад" может быть использовано для автоматизации торговых фирм, имеющих оптовые или розничные склады, физически удаленные от центрального офиса. Для подключения удаленного склада к центральному офису достаточно наличия на складе компьютера, подключенного к сети Интернет.

Веб-приложение "Удаленный склад" работает в рамках реализованной в конфигурации "1С:Управление торговлей" концепции ордерного склада. Данная концепция предполагает, что документы, содержащие ценовую и денежную информацию, влияющую на себестоимость товаров и состояние взаиморасчетов с контрагентами, вводятся в информационную базу сотрудниками центрального офиса организации (например, менеджером отдела продаж). А сотрудники склада, пользующиеся веб-приложением, вводят информацию о поступлениях и выбытиях товаров при помощи складских ордеров.

Веб-приложение поддерживает проведение инвентаризации на удаленном складе. Реализованы простые формы складских отчетов: "Остатки товаров" и "Ведомость по товарам".

Для защиты от несанкционированного доступа к данным через Интернет используется механизм авторизации.

Веб-приложение обеспечивает тесное взаимодействие склада с центральным офисом в режиме "On Line" без потерь времени на синхронизацию работы склада и офиса.

Приложение является примером использования стандартных средств веб-расширения платформы "1С:Предприятие 8".