Индивидуальные настройки

Рабочий стол пользователя

Для каждого пользователя в программе можно настроить индивидуальный рабочий стол, обеспечивающий быстрый доступ ко всем необходимым документам, спискам, отчетам и т.д. Ниже приведены примеры настроенных рабочих столов, предназначенных для сотрудников, выполняющих определенную роль. Возможности доступа сотрудника к данным ограничиваются правами, заданными для его роли.

Рабочий стол секретаря

Секретарь организации работает со списком своих задач, ведет переписку, редактирует документы. На рабочем столе предусмотрена панель избранного для быстрого доступа к часто используемым данным – сведениям о сотрудниках, списку полезных телефонов, рекомендациям по составлению исходящих писем и т.д.

Щелкните для увеличения
Рабочий стол руководителя отдела

Руководитель проектного бюро работает со списком своих задач, разрабатывает проектную документацию. На рабочем столе предусмотрена панель избранного для быстрого доступа к часто используемым данным и панель полнотекстового поиска для нахождения нужной информации.

Щелкните для увеличения
Рабочий стол директора

Директор работает со списком своих задач и обращается к панели избранного для быстрого доступа к интересующим данным – отчетам о затратах рабочего времени, сведениям об исполнительской дисциплине и т.д.

Щелкните для увеличения
Права доступа

Администратором или пользователем, имеющим соответствующие полномочия, определяются права доступа пользователей. Права доступа к файлам настраиваются по папкам для пользователей и групп с учетом наследования прав родительской папки. Можно установить разрешающие и запрещающие права.

Щелкните для увеличения
Права доступа к внутренним документам

Настройка прав производится по папкам и видам внутренних документов. Настройка по папкам документов аналогична настройке по папкам файлов: можно установить разрешающие и запрещающие права, указать права для пользователей и групп с учетом наследования прав родительской папки.

Для вида внутренних документов права настраиваются через группы доступа как для пользователей, так и для групп пользователей. Права доступа к внутренним документам передаются присоединенным файлам и их версиям.

В приведенном примере группе доступа Пользователь, в которую входят все пользователи, запрещен доступ ко внутренним документам видов Бухгалтерский отчет и Трудовой договор.

Щелкните для увеличения
Права доступа к входящим и исходящим документам

Права настраиваются через группы доступа с учетом следующих реквизитов документа:

  • Вид документа,
  • Гриф доступа,
  • Корреспондент (группа доступа корреспондентов).

Щелкните для увеличения

Права могут указываться как для пользователей, так и для групп пользователей. Входящие и исходящие документы передают права доступа присоединенным к ним файлам и их версиям.

Права доступа к бизнес-процессам и задачам

Правами доступа к бизнес-процессам и задачам обладают:

  • автор бизнес-процесса (задачи),
  • все участники бизнес-процесса (только чтение),
  • исполнитель задачи (изменение своей задачи),
  • линейные руководители участников бизнес-процессов (только чтение).

Роль Контроль задач и бизнес-процессов имеет полные права на все бизнес-процессы и задачи.

Права доступа к отчетам

Рядовые сотрудники могут работать только со своими отчетами. Руководитель подразделения имеет право просмотра всех ежедневных отчетов сотрудников своего подразделения.

Роль Контроль ежедневных отчетов дает полные права на все ежедневные отчеты всех сотрудников.

Права доступа к другим данным

Доступ к другим данным в зависимости от данных и ролей пользователей ограничивается по:

  • группам доступа корреспондентов,
  • группам доступа физических лиц,
  • видам документов,
  • папкам файлов и документов,
  • грифам.

Рекомендуем также ознакомиться с другими разделами: